ВАКАНСИИОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Форум научной молодежи "МИР"
24.06.2022

24 июня в Обнинске завершил свою работу Форум научной молодежи «МИР. Молодежь. Инновации. Развитие». Он работал два дня и был приурочен ко Дню мирного использования ядерной энергии (Дню мирного атома).

В подведении итогов мероприятия приняли участие губернатор области Владислав Шапша, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, сенатор Российской Федерации Анатолий Артамонов, депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, глава администрации Обнинска Татьяна Леонова. 

Цель форума - привлечение молодежи к научной деятельности для обеспечения технологического суверенитета Российской Федерации. 

Участники встречи работали по направлениям: «Новые международные вызовы для российской науки», «Диалог «корпорации – вузы»: точки интеграции и практика сотрудничества», «Цифровая наука: вызовы времени», «Молодые ученые: как привлечь лучшие таланты в науку и обеспечить занятость в R&D», а также рассмотрели модель города с высоким научно-технологическим потенциалом на примере Обнинска. 

В форуме приняли участие сотрудники нашего завода: Моисеев Вадим - заместитель генерального директора по развитию, Коршунов Дмитрий - инженер-программист (ГИР), Федоренко Елизавета - специалист по описанию бизнес-процессов (ИВЦ), Богачёва Елена - инженер по метрологии (ИМЦ), Деревянко Иван - инженер-конструктор (ГИР).  

Заводчане работали в разных командах по развитию Обнинска в аспекте цифровой науки и модели города с высоким НТП. В завершении форума, команды презентовали свои проекты перед администрацией города Обнинска и Калужской области. Проект по новой модели города Обнинск презентовал Моисеев Вадим Александрович.