ВАКАНСИИОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
В Обнинске наградили лучшие семьи
20.05.2022

20 мая прошла церемония награждения победителей и участников городского этапа ежегодного фестиваля-конкурса «Семья года». Традиционно он проходит в рамках Международного Дня семьи и отмечается в России с 1995 года. 

В конкурсе принимают участие семьи, проживающие в Обнинске, воспитывающие детей, сохраняющие семейные традиции, создающие благоприятные условия для гармоничного нравственного, интеллектуального, физического развития детей, прививающие им трудовые навыки, проявляющие активную жизненную позицию. 

Номинация «Большая дружная семья» - участвуют многодетные семьи, занимающие активную жизненную позицию и ведущие здоровый образ жизни, в которых дети имеют успехи в различных видах деятельности.

Широбоковы Антон Владимирович и Олеся Александровна, дочки Ксения, Валерия, сын Василий. Семья дружная, гостеприимная, поддерживают друг друга в любых ситуациях и очень бережно хранят традиции. Для родителей важно воспитать детей так, чтобы они были честными, справедливыми, любили, уважали и заботились о близких. Антон Владимирович, с 1998г. по 2008г. служил в вооруженных силах РФ (в 2005 году выполнил специальные правительственные задачи в зоне вооруженного конфликта в Чеченской республике), с 2009 года работает на ПАО ПЗ «СИГНАЛ», в должности начальника цеха. Олеся Александровна, очень любит свою семью, работает ведущим специалистом в ООО «ЦОТ «АСЭКО». Девочки учатся в школе, занимаются волейболом, обе имеют золотой знак ГТО, множество наград и медалей в спорте и творчестве. Сын - будущий первоклассник. Увлекается плаваньем, рисованием, имеет золотой знак ГТО. Семья Широбоковых любит активный отдых и путешествия на автомобиле по городам России. В каждом новом городе обязательно посещает музеи, достопримечательности, изучает историю края.